Митянский: у Беларуси и Якутии есть значительные резервы для дальнейшего наращивания взаимной торговли

Сегодня состоялось заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Республики Саха (Якутия) России. В онлайн-мероприятии приняли участие заместитель министра экономики Сергей Митянский, постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте России – первый заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Федотов, должностные лица отраслевых министерств и ведомств Беларуси и российского региона. Об этом сообщается на сайте Минэкономики Беларуси. 


В пресс-службе ведомства рассказали, что участники обсудили выполнение плана мероприятий по реализации Соглашения о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве на 2021 – 2024 годы и других договоренностей.

По словам Сергея Митянского, взаимодействие Беларуси и Якутии продолжает укрепляться, но есть значительные резервы для дальнейшего наращивания взаимной торговли.

Уход с российского рынка компаний недружественных стран – это новые возможности и перспективы для наших предприятий. Также не полностью раскрыт и потенциал в туристической сфере. Наша общая задача – по максимуму использовать их для углубления взаимовыгодного сотрудничества предприятий и налаживания новых контактов. Надеемся, что сегодняшнее заседание поможет найти развязки всех сопутствующих вопросов и послужит отправной точкой для нашего бизнеса к росту деловой активности, – подчеркнул заместитель министра экономики. 


Фото: пресс-служба Минэкономики
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter