Митянский: для адаптации экономики к внешним вызовам нужна совместная работа власти и бизнеса

Об этом замминистра экономики Сергей Митянский заявил в рамках рабочей встречи с руководителями ведущих бизнес-союзов (ассоциаций). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.


Как отметили в министерстве, Сергей Митянский рассказал о ходе проработки ранее представленных предложений бизнеса по либерализации предпринимательской деятельности в нынешних условиях, проявившего готовность к активному участию в разработке стабилизационных мер.

«Процесс выработки инструментов поддержки экономики носит сегодня комплексный характер. На площадках Правительства, госорганов, в рамках встреч с руководителями предприятий, бизнесменами, экспертами и учеными ведется активный «мозговой штурм», как минимизировать санкционное давление. Все едины во мнении, что наш лучший ответ – сформировать наиболее комфортную деловую среду», – подчеркнул замминистра экономики.

Он добавил, что с этой целью «по каждой сфере точечно отрабатывается каждое предложение предпринимателей».

«Только совместная оперативная работа поможет экономике адаптироваться к внешним вызовам», – заключил Сергей Митянский.

В рамках встречи ее участники обсудили предложения по стабилизации финансового состояния организаций, стимулированию предпринимательской инициативы, сохранению трудовых коллективов. Кроме того, рассматривались вопросы в сфере налогообложения, арендных отношений, ценообразования, валютного регулирования, кредитования субъектов хозяйствования.

Фото: пресс-служба Минэкономики
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter