Митрополит Вениамин ознакомился с возможностями Образовательного центра безопасности жизнедеятельности МЧС

С возможностями Образовательного центра безопасности жизнедеятельности МЧС сегодня ознакомился митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский рассказал гостю об истории создания центра, а также специфике организации образовательного процесса в нем.


Специалисты центра продемонстрировали 37 интерактивных площадок, экспозиции которых построены с максимальной передачей реальности с использованием современных информационных технологий, цифровой среды, а также технологий дополненной и виртуальной реальности.  


Министр по чрезвычайным ситуациям вручил митрополиту Минскому и Заславскому Вениамину, Патриаршему Экзарху всея Беларуси нагрудный знак «За взаимодействие». 


Митрополит Вениамин высоко оценил оснащенность и тематическую широту экспозиций Образовательного центра МЧС, отметив, что он учит безопасности во многих жизненных направлениях, а подача материала при помощи современных информационных технологий позволяет в том числе и эмоционально воздействовать как на детей, так и на взрослых посетителей, что, несомненно, поспособствует лучшему усвоению полученных знаний. 

К слову, с января 2021 года, когда образовательный центр начал работу, в нем обучено 79 723 человека, из них 64 139 детей и 15 584 взрослых.


Фото предоставлены Университетом гражданской защиты МЧС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter