Митрополит Павел благословил белорусских гандболистов перед чемпионатом Европы

Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел благословил мужскую сборную страны по гандболу перед тем, как национальная команда отправится на чемпионат Европы в Хорватии, информирует пресс-служба Белорусской федерации гандбола.


Встреча Патриаршего Экзарха с игроками сборной Беларуси и тренерским штабом во главе с Юрием Шевцовым прошла во вторник, 9 января, в Минском Свято-Духовом кафедральном соборе. На мероприятии также присутствовали председатель БФГ Владимир Коноплев, а также глава Следственного комитета и попечительского совета БФГ Иван Носкевич.


Митрополит Павел пожелал успехов и благословил нашу сборную перед предстоящим стартом на ЧЕ-2018, который пройдет в четырех хорватских городах. По его словам, белорусские спортсмены отличаются благородством, силой духа, большой самоотдачей, достоинством и уважением к атлетам из других стран.


Председатель БФГ в знак благодарности и уважения вручил митрополиту Павлу памятный подарок в виде гандбольного мяча.


На первом групповом раунде сборная Беларуси в рамках группы «В» сыграет с командами Австрии (12 января), Норвегии (14 января) и Франции (16 января).


Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter