Митинг-реквием в память о павших в годы войны провели студенты МГЛУ в агрогородке Гатово

Здесь у мемориального комплекса, установленного на месте братской могилы сотен погибших в годы немецкого геноцида советских граждан собрались более 200 студентов и преподавателей Минского государственного лингвистического университета, делегация Московского лингвистического университета, ученики Новодворской средней школы, представители Новодворского сельсовета. В память о павших и в ознаменование 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне они возложили к обелиску венки и букеты живых цветов. А студенты исполнили несколько трогательных песен военной поры.

gatovo.by

 - Отдавая дань уважения и благодарности всем павшим и выжившим в той войне, мы сохраняем наше настоящее и защищаем наше будущее, - отметила в своем выступлении ректор МГЛУ Наталья Лаптева.

В рамках празднования Великой Победы в МГЛУ прошли и другие знаковые мероприятия. Так, состоялся военно-исторический квиз «Дорогами памяти», в котором также участвовали студенты Московского лингвистического университета, Белорусской академии связи, Международного экологического университета им. Сахарова, Минского филиала Московского экономического университета им. Плеханова – всего 10 команд общей численностью свыше 100 человек. Они ответили более чем на 100 вопросов, касающихся освобождения Беларуси от немецких захватчиков, деятельности партизан и антифашистского подполья в годы войны. Был открыт стенд в память о преподавателях вуза – участниках Великой Отечественной, а на территории военно-исторического комплекса «Старая граница» состоялся легкоатлетический кросс и конкурс на знание истории Великой Отечественной войны.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter