Митинг-реквием, спортландия, интеллектуальный баттл: участники «Зимнего маршрута» прибыли в Чаусский район

Могилевская область активно включилась в эстафету патриотического трудового проекта республиканского штаба студенческих отрядов «Зимний маршрут». Отряд «Сияние», в котором более 20 студентов МГУ им. А.А. Кулешова, БРУ, БГУТ и Бобруйского медколледжа, в эти выходные побывал в Чаусском районе. Митинг-реквием, спортландия, интеллектуальный батл – к активностям подключилась молодежь Чаус и школьники района. Побывали ребята и у сельчанки из агрогородка Дужевка, где помогли по хозяйству, а еще познакомились с гусем Аркадием.

«Зимний маршрут» – это один из трудовых проектов, который реализуется уже третий год в каждой области страны, – отмечает командир отряда Владислав Тхорев. – С командой проводим в малых городах и поселках профориентационные интерактивы и тематические занятия, концерты. В Могилевской области проектом будут охвачены Могилевский, Чаусский, Чериковский и Кричевский районы. Сегодня работаем в Чериковском районе, на очереди – Кричев. Завершим работу 3 февраля".

В Чаусском районе отряд организовал митинг-реквием и открытый диалог «Молодость. Труд. Романтика» в СШ №1. Также студотрядовцы благоустроили территорию храма Вознесения Господня. В Осиновской средней школе отряд посоревновался в спортландии «Мы за ЗОЖ». В третий день бойцы отряда стали участниками спортивно-развлекательной игры «Зимние забавы «Ледниковый период» и сразились в интеллектуальной битве с чаусской молодежью. Также «Сияние» побывало в деревне Дужовка, где помогли по хозяйству Нине Ивановне Лепеевой. Ребята покормили живность, покололи сельчанке дрова, убрали сухие ветки. А еще познакомились с гусем Аркадием, который позировал на камеру.

В Чериковском районе бойцы побывают в Езерской и Веремейской средних школах, устроят турнир по волейболу, окажут помощь ветеранам труда и благоустроят воинские захоронения. Последней точкой маршрута станет Кричевский район. Участники акции посетят Ботвиновскую и Молятичскую средние школы, СШ №1 Кричева и Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж, где дадут прощальный концерт и объявят о завершении своего маршрута.

Фото предоставлено Могилевским обкомом БРСМ. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter