«Мистер Икс» из Быхова

На российском телепроекте «Голос-2» лидирует белорус...

На российском телепроекте «Голос-2» лидирует белорус

Если Сергей Волчков в родном Быхове и раньше был личностью известной (без талантливого парня, считай, ни один концерт не обходился!), то сегодня и вовсе стал знаменитостью. Его успехами в телепроекте «Голос-2» гордятся родители, старший брат Владимир, друзья-одноклассники, соседи.

— Даже незнакомые звонят и пишут в социальных сетях слова поддержки, за что всем огромное спасибо! — говорит мама Светлана Леонидовна.

И признается, что в свое время они с мужем Валерием Ана-тольевичем не приветствовали желания сына профессионально заниматься музыкой. Хотя талант Сергея был замечен еще в детском саду, все равно мечтали, чтобы он стал инженером или архитектором. То есть выбрал более надежное дело в жизни. Но Волчков-младший, имея в активе диплом об окончании хорового отделения школы искусств, принял свое решение: поступил в Могилевский музыкальный колледж имени Римского-Корсакова. А потом отправился в Москву.

— Мы, конечно, волновались, переживали. Да что там! Не очень-то верили, что поступит. А собирался Сергей во ВГИК. Не исключали, что все там куплено-продано и парня из провинции никто не ждет, — вспоминает Светлана Волчкова.

Но сын и тут удивил: прошел все отборочные туры, а потом раз — и «заглянул» в ГИТИС, где набирала курс Тамара Синявская. В итоге стал студентом именно этого университета и уже пятый год учится на актера музтеатра. При этом успевает не только участвовать, но и побеждать во многих престижных международных конкурсах. Разумеется, не мог пропустить и проект «Голос-2». В отборочном туре исполнил арию Мистера Икс из оперетты «Принцесса цирка», чем покорил строгое жюри, особенно композитора Александра Градского, который согласно правилам музыкального состязания взял парня из Быхова под свою опеку. Сегодня Волчков — один из лидеров проекта, любимчик судей и зрителей.

Финиширует «Голос-2» в декабре. Быховчане и вся Могилевщина искренне желают своему земляку победы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter