Миссия ОДКБ в Армении посетила район на границе с Азербайджаном

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась сегодня в рамках работы миссии Организации Договора о коллективной безопасности в Армении посетил район Вайоцдзорской области, находящийся на границе с Азербайджаном. Такая информация размещена на сайте ОДКБ. 


Станислав Зась встретился с командирами подразделений вооруженных сил Армении, развернутых на линии соприкосновения, представителями местных властей. Он также осмотрел места, подвергшиеся обстрелам, побеседовал с военнослужащими, принимавшими участие в боевых действиях.
 
Миссия ОДКБ во главе с Генеральным секретарем Организации прибыла в Армению в соответствии с решением внеочередного заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ 13 сентября. В состав миссии входят представители государств – членов ОДКБ, являющиеся сотрудниками рабочих органов Организации.

– На миссию возлагаются задачи по оценке сложившейся обстановки, подготовке обстоятельного доклада главам государств – членов ОДКБ  о ситуации в регионе и выработке предложений по деэскалации возникшей напряженности в отдельных районах на границе Армении с Азербайджаном, – отметили в пресс-службе ОДКБ. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter