«Мисс Беларусь – 2014» стала Виктория Миганович из Сморгони

«Мисс Беларусь – 2014» стала Виктория Миганович из Сморгони

«Мисс Беларусь – 2014» стала Виктория Миганович из Сморгони 
В финале конкурса «Мисс Беларусь -2014», который состоялся вчера вечером, 2 мая, в минском Дворце Спорта, корона досталась медсестре из Сморгони Виктории Миганович. 

мисс беларусь

Титул перешел Виктории от победительницы 2012 года Юлии Скалкович из Бреста. 

Другие  титулы и почетные звания распределились следующим образом:
  • Первая вице-мисс - Кристина Марцинкевич (Минск)
  • Вторая вице-мисс - Дарья Фомина (Минск)
  • Мисс топ-модель - Виктория Василевская (Минск) 
  • Мисс дружба - Ангелина Нерушкина (Могилев)
  • Мисс зрительских симпатий - Вероника Батвенкова (Могилев) 
  • Мисс фото - Яна Жданович (Бобруйск)


«Мисс Беларусь» по традиции получила переходящую корону из белого золота с фианитами и топазами. Ее ожидает также тур "Неделя топ-модели", который включает мастер-класс по макияжу, изучение искусства дефиле, диетической кулинарии, индивидуальный курс йоги и профессиональную фотосессию в Париже. Первая и вторая вице-мисс получат денежные вознаграждения. Кроме приятных призов, «Мисс Беларусь» получила право представлять страну на конкурсе "Мисс мира", а финалистки — на других международных конкурсах красоты.

До завершающего этапа «Мисс Беларусь» дошли 26 девушек в возрасте от 18 до 25 лет, но на финальном шоу выступили только 25 из них — участница Александра Лисовская снялась с конкурса, сославшись на проблемы с хореографией. 



Конкурсантки появлялись на сцене пять раз. В первом дефиле они появились в одинаковых белых платьях и с букетами цветов в руках. Увидеть самых красивых девушек Беларуси в купальниках зрители могли даже два раза: сначала всех участниц, потом только 10 отобранных жюри финалисток. Один раз конкурсантки появились в деловых костюмах, а для последнего дефиле надели вечерние платья. 

Национальный конкурс красоты "Мисс Беларусь" проводится раз в два года. Впервые он прошел в 1998 году. С тех пор его победительницами становились Светлана Крук (Гродно), Анна Стычинская (Могилев), Ольга Невдах (Брест), Ольга Антропова (Полоцк), Екатерина Литвинова (Могилев), Ольга Хижинкова (Витебск), Людмила Якимович (Гродно), Юлия Скалкович (Брест).



В этом году в нашей стране были впервые состоятся конкурсы "Мистер Беларусь" и "Миссис Беларусь", победителей которых назовут 11 и 18 мая соответственно.


Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter