Белорусский фонд мира: международное сообщество должно отказаться от санкций и переходить к мирному договору

Такое заявление председатель правления общественного объединения "Белорусский фонд мира" Максим Мисько сделал в ходе проведения заседания правления общественного объединения. В частности, он отметил, что народная дипломатия сегодня имеет огромный потенциал и БФМ не может не воспользоваться этим каналом связи с мировым сообществом для того, чтобы транслировать мнение простых людей.


– Белорусский фонд мира представляет все слои населения нашей страны – от руководителей конфессии до простых тружеников. И сегодня мы хотим обратиться к международному сообществу в лице глав основных европейских государств, Соединенных Штатов Америки, руководителей ООН, ОБСЕ, чтобы высказать свое отношение от имени простых людей, белорусов, к беспрецедентным и, на наш взгляд, необоснованным санкциям, которые применяются в адрес нашей страны, простых людей.

По словам Максима Мисько, Белорусский фонд мира продолжит опираться на международные договоры. Он напомнил присутствующим о Будапештском меморандуме, в рамках которого Беларусь стала  первой страной, которая вывела со своей территории все ядерное вооружение.


– Как мы помним, мировое сообщество обязалось гарантировать нашей стране политическую, территориальную и экономическую безопасность. В этой связи хочу напомнить мировому сообществу об этом и призвать его к всеобщему миру, согласию. Европейские чиновники и дипломаты должны понять, что необходимо отказаться от санкционного механизма принуждения и переходить к мирным, дипломатическими методам решения различных конфликтов.

В работе пленума принимают участие представители Белорусского фонда мира из всех регионов Беларуси. Основной вопрос, который вынесен для обсуждения на заседание, – о неправомерности и несправедливости введения санкций против нашей страны и простых белорусов.

В основе деятельности Белорусского фонда мира – вопросы миротворчества и пропаганды согласия между народами

Мисько: Беларусь по-прежнему сохраняет позицию страны-миротворца и готова протянуть руку помощи нашим братьям

Балашенко: сегодня как никогда очевидна миссия Белорусского фонда мира и вопросов, стоящих перед ним

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter