Мишкопадом закончится хоккейный матч «Могилева» против U-20

Сегодня в семь часов вечера на ледовой арене Могилева состоится заключительный календарный матч 25-го Открытого чемпионата страны между хоккейным клубом «Могилев» и молодежной сборной U-20. Все, кто придет на игру с мягкими игрушками, станут участниками настоящего плюшевого фейерверка - «Мишкопада».

мишкопад-веносн.jpg

На такие мероприятия в конце сезона по традиции приходят раза в три больше зрителей, чем обычно. Ведь на льду пройдет одна из самых ярких благотворительных акций под названием «Мишкопад». Зрители заранее знают о ее проведении и приносят с собой мягкие игрушки, которые после финальной сирены выбрасывают на лед. Хоккеисты собирают игрушки и потом передают их в детские дома Могилевщины, нуждающимся и многодетным семьям.

Директор Ледового дворца Могилева Игорь Генисев рассказал, что в прошлом году на лед вылетело более 600 мягких игрушек:

- Мы уже не первый раз проводим эту популярную в международном юниорском хоккее акцию. И убеждаемся, что она важна не только для обездоленной детворы, но и для взрослых. Очень важно в очередной раз напомнить о проблеме обездоленных и нуждающихся детей и приобщиться к благотворительности. Это масса позитивных эмоций, добрых душевных порывов. К акции присоединяются наши спонсоры и партнеры: для детей приготовлены сладости, фрукты, мороженое, спортивные принадлежности. Гостями на матче будут представители доброго детского мира - ребята и работники из «SOS-детская деревня Могилев» и детдомов семейного типа. Они потом помогают нам распределять подарки для наиболее нуждающихся детей.

                                                                                                                                  Фото из архива Ледового дворца
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter