Мишка в бауле

Кондитерские предприятия завершают комплектование детских новогодних подарков.
Кондитерские предприятия завершают комплектование детских новогодних подарков. Около 1,6 миллиона ярких баулов различных форм и размеров - всего более 40 наименований - до конца декабря поступят по заявкам в магазины и профсоюзные организации. Помимо "Коммунарки" и "Спартака", в этом году в детской новогодней программе участвует и фабрика "Слодыч", изготовившая красочные наборы всех видов печенья.

"Предприятия сформировали наборы сладостей для детей, что называется, на любой вкус и кошелек, - рассказывает главный технолог управления по производству продуктов питания "Белгоспищепрома" Галина Панаскина. - Можно небольшой комплект из карамели по цене 2 тысячи рублей, а можно эксклюзивный двухкилограммовый подарок в форме ноутбука, в котором будут только шоколадные конфеты высшего сорта за 25 тысяч рублей".

И хотя до Нового года еще больше месяца, детские подарки пользуются хорошим спросом. К примеру, "Коммунарка" продала уже 500 тысяч штук - это почти половина всех комплектов. Кстати, радовать ребят конфетами предприятия нынче будет не только белорусский Дед Мороз, но и заграничный Санта-Клаус. Более 8 тысяч штук баулов впервые минская фабрика отправила в США.

Кондитеры уверены, что без сладостей не останется ни один ребенок. Детишки, о которых не позаботятся родители, получат подарки по линии благотворительных программ. Ежегодно тысячи штук сладких наборов фабрики бесплатно поставляют в приюты и детские дома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter