Мирский замок приглашает на квест и детский бал

С приближением праздников Мирский замок подготовил для своих гостей несколько эксклюзивных проектов, которые помогут по-настоящему прочувствовать атмосферу волшебства и зимней сказки.

Фото из архива БЕЛТА

Например, 24 декабря посетители смогут поучаствовать в квесте «Белый слон». Его организаторы уверены, что он придется по вкусу любителям тайн и загадок. "Почти 100 лет Мирский замок хранит историю о Белом Слоне. И вот пришло время приоткрыть завесу тайны и узнать невероятную историю, которая долгое время была забыта. Хранитель Мирского замка приготовил для участников квеста непростые испытания на логику и смекалку и, конечно же, на знание истории. Только пройдя этот нелегкий путь, можно узнать, о каком Белом Слоне идет речь", - скупо делятся деталями в администрации замка. Перед началом игры посетители, которые приобрели билет на участие в квесте, могут самостоятельно ознакомиться с постоянной экспозицией музея, а также дополнительно заказать экскурсионную программу или услугу аудиогида.

7 января 2023 года в 12.00 и 15.00 дам и кавалеров от 6 до 12 лет Мирский замок ждет на Детском рождественском балу. Маленькие участники получат уроки придворного этикета и покажут свое мастерство в старинных танцах, вдоволь насладятся играми и загадают самые сокровенные желания. В завершении бала каждого ребенка будет ждать подарок.

14 января пройдет Рождественский бал для взрослых. Организаторы обращают внимание на наличие дресс-кода: для кавалеров – строгий костюм, для дам – платье (предпочтительно в стиле XVIII века) и обувь без каблука!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter