Мировые знаменитости заморозили на сутки свои аккаунты в Instagram и Facebook

Facebook призвал байкотировать рекламу из-за "публикаций с ненавистью, насилием и расизмом". Компанию поддержали знаменитости: звезды в среду заморозили свои аккаунты в социальных сетях Facebook и Instagram. Об этом сообщает РИА "Новости".


До этого случая сообщалось, что правозащитники, в том числе Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения (NAACP), организация защиты гражданских прав Color of Change, правозащитная организация Антидиффамационная лига США (ADL), призвали бизнес не публиковать рекламу в Facebook, чтобы продемонстрировать протест из-за "публикаций с ненавистью, насилием и расизмом".

Данное заявление привело к тому, что North Face, Coca-Cola, PepsiCo, Unilever, Starbucks, Volkswagen и SAP отказались размещать рекламу в Facebook. Тысячи компаний присоединились к призыву, о котором стало известно еще в июле. Со временем интерес бизнеса к бойкоту угас.

Протест поддержали такие знаменитости, как Леонардо ДиКаприо, Кетти Перри, Наоми Кэмпбелл, Кейт Хадсон, Сара Сильверман, Ким Кардашьян.

– Я использую Instagram и Facebook, но хочу, чтобы они работали во благо – не для ненависти, насилия и дезинформации. Пожалуйста, присоединяйтесь ко мне и не публикуйте ничего в течение 24 часов в эту среду,16 сентября, – поделился Леонардо ДиКаприо в Instagram.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter