Мировой отбор

Cегодня в Европе день большого футбола.
Cегодня в Европе день большого футбола. Именно 4 сентября большинство национальных сборных принимает старт в отборочном турнире чемпионата мира 2006 года. А вот белорусская команда пока будет только готовиться к дебюту. Календарь составлен так, что свою первую игру она проведет лишь в среду.

Готовясь к поездке в Норвегию, привычным Стайкам наши предпочли спортивный центр немецкого Руйта, где сегодня и работают в режиме ежедневных двухразовых занятий. Под началом Анатолия Байдачного - 22 футболиста. Естественно, болельщики знают, что среди них нет получившего травму Валентина Белькевича, дисквалифицированных Александра Глеба и Тимофея Калачева. Игорь Тарловский после медобследования был отпущен из расположения команды. Полузащитнику также предстоит курс лечения. Все остальные футболисты здоровы и рвутся в бой. Есть в команде и новички - защитник "Гомеля" Александр Шагойко и хавбек жодинского "Торпедо" Денис Сащеко. Кроме того, вновь в сборной Роман Василюк. Выходит, не зря джип Анатолия Николаевича колесит по стадионам Беларуси. В главную команду страны можно попасть и из национального чемпионата, нужно только хорошо играть.

Сегодня наши парни как следует разомнутся в товарищеском матче с немецким клубом Александра Глеба - "Штутгартом", а 8 сентября в Осло на стадионе "Уллевол" в 21.00 по белорусскому времени уже начнется матч с норвежцами. К месту событий наша команда отправится во вторник. Соперника белорусы изучают весьма тщательно, много полезной информации даст сегодняшняя игра Италия - Норвегия. Естественно, что наши тренеры внимательно изучат видеозапись этого поединка и постараются найти весомые контраргументы против скандинавов. Тем более что августовская встреча с турками была (Байдачный этого не скрывает) отработкой примерного плана игры с Норвегией. В Денизли, как вы помните, у наших получилось - сборную Турции белорусы обыграли...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter