Мировое качество азота

ОАО “ГродноАзот” — один из самых известных экспортеров минеральных удобрений и капролактама в мире.Его производственные мощности составляют более 900 тысяч тонн аммиака в год, карбамида — около 800 тысяч, жидких азотных удобрений — порядка 700 тысяч, капролактама — более 110 тысяч, метанола — примерно 65 тысяч тонн в год. Предприятие выпускает также кристаллический гидроксиламинсульфат, кислоту серную техническую улучшенного качества, широкий спектр продуктов малотоннажной химии. На предприятии запущен цех по производству биологического топлива на основе рапсового масла, технология которого разработана белорусскими учеными.

На ОАО “ГродноАзот” внедрена система менеджмента качества, охватывающая производство всей основной продукции. Предприятие  удостоено Премии правительства Беларуси за достижения в области качества.
Товарный знак ОАО “Гродно- Азот” имеет международное признание, он  зарегистрирован в 18 странах мира.
Это один из самых известных экспортеров минеральных удобрений и капролактама в мире, чему способствует всемирно известная торговая марка предприятия, продукция которого соответствует требованиям международных стандартов, а по характеристикам карбамида и капролактама даже превосходит их. Дополнительные благоприятные условия и преимущества для делового сотрудничества и торговли создают выгодное географическое положение Гродно, находящегося на западных рубежах Восточной Европы, близость к портам Балтийского моря, наличие европейской железнодорожной колеи и собственного парка подвижного состава для отгрузки продукции “с колес”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter