Мировая премьера мультфильма Гильермо дель Торо «Пиноккио» состоится на Лондонском кинофестивале BFI

На 66-м Лондонском кинофестивале BFI состоится мировая премьера мультфильма Гильермо дель Торо «Пиноккио». Это мрачная интерпретация классической сказки о деревянной марионетке, призванной исцелить сердце горюющего резчика по дереву по имени Джеппетто, сообщает Deadline.


Лондонский кинофестиваль BFI будет проходить с 5 по 15 октября 2022 года. Мультфильм «Пиноккио» дебютирует в Королевском фестивальном зале в Саутбэнк-центре.  

Мультипликационный фильм был снят дель Торо и Марком Густафсоном по сценарию мексиканского режиссера Патрика МакХэйла. Голосовой состав включает Юэна Макгрегора в роли сверчка Джимини, Дэвида Брэдли в роли Джеппетто и Грегори Манна в роли Пиноккио.

Финн Вулфхард, Кейт Бланшетт, Джон Туртурро, Рон Перлман, Тим Блейк Нельсон, Берн Горман, Кристоф Вальц и Тильда Суинтон также поучаствовали в озвучке.

Музыку к новому «Пиноккио» написал французский композитор Александр Деспла. Netflix собирается демонстрировать мультфильм в кинотеатрах в ноябре, а затем сделать его доступным на своем стриминговом сервисе в декабре.

Фото: Netflix
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter