Мирный выиграл открытый чемпионат Китая в парном разряде

Максим Мирный (25-е место в парном рейтинге) и Хориа Текау (30) выиграли открытый чемпионат США по теннису с призовым фондом 2.315.250 долларов США.

6 октября в решающем матче белорусско-румынский дуэт победил итальянцев Фабио Фоньини (49) и Андреаса Сеппи (82) со счетом 6:4, 6:2.

В первом круге (1/8 финала) Мирный и Текау взяли верх над "посеянными" под четвертым номером французом Жюльеном Беннто (23) и сербом Ненадом Зимонджичем (12) — 6:3, 6:4, в четвертьфинале — над британцем Колином Флемингом (18) и Джонатаном Марреем (28) — 6:4, 7:6 (7:3). Полуфинал Мирный и Текау прошли без борьбы из-за отказа соперников — серба Новака Джоковича (без парного рейтинга, лидер одиночного) и швейцарца Станисласа Вавринки (214; 9).

Для Мирного это был 89-й финал в парном разряде и 48-й титул (в сезоне-2013 пятый финал и третий титул). БелаПАН.