Максим Мирный и Александр Бурый официально включены в списки участников парного разряда теннисного турнира Олимпиады–2016

Мирный в Рио

Максим Мирный и Александр Бурый официально включены в списки участников парного разряда теннисного турнира Олимпиады–2016 в Рио–де–Жанейро. Наши теннисисты попали на олимпийский турнир согласно требованиям к распределению финальных квалификационных мест Международной теннисной федерации. Для Мирного, которому 6 июля исполнится 39 лет, это будет пятая Олимпиада (напомним, он побеждал с Викторией Азаренко в Лондоне), для его партнера — дебютная. Еще одна хорошая новость, касающаяся Мирного, подоспела с Уимблдона. В первом матче мужского парного разряда Максим в дуэте с филиппинцем Тритом Хьюи победил испанский тандем Пабло Карреньо Буста/ Гильермо Гарсия–Лопес — 6:3, 7:6. В женской одиночной сетке во второй раунд Уимблдонского турнира, напомним, вышла Александра Саснович, переигравшая в стартовом поединке француженку Кристину Младенович — 6:3, 6:3. К сожалению, там она уступила немке Аннике Бек (43) — 2:6, 1:6. 

Что касается Виктории Азаренко, включенной в состав участников олимпийского турнира в женском одиночном разряде, то сейчас она восстанавливается после травмы.

Дмитрий ПЕТРОВ.

Советская Белоруссия № 125 (25007). Суббота, 2 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter