Мирный и Доху покорил

Очередную, 26-ю по счету, победу в парном разряде праздновал на турнире в столице Катара Дохе белорусский теннисист Максим Мирный.

Мирный и швед Йонас Бьеркман в финале выиграли у братьев Кристофа и Оливье Рохусов из Бельгии. Первый сет выиграли бельгийцы – 6:2. Затем верх взял интернациональный дуэт – 6:3. И в решающем сете Максим и Йонас были сильнее. Правда, чтобы выяснить это, пришлось сыграть восемнадцать партий – 10:8.

После этого турнира Мирный и Бьеркман возглавили рейтинг АТП в парном разряде. Сейчас Максим готовится к открытому чемпионату Австралии, который стартует 16 января. А 10 февраля Мирный в Минске будет сражаться за сборную Беларуси в матче Кубка Дэвиса с командой Испании.