Мир о них еще услышит

Белорусские девушки стали победительницами чемпионата мира по теннису в возрастной категории до 16 лет

Беларусь трудно назвать теннисной державой. Пока. Судя по темпам, с которыми в стране загораются теннисные звездочки, до этого осталось совсем немного. Имя Виктории Азаренко давно на слуху. Новая “партия” молодых талантов уже на подходе. Вика Емельянова, Има Богуш, Ксеня Милевская — о них мы тоже скоро услышим. В Барселоне девчонкам не было равных. Повержены сверстницы из Испании, Японии, США, Словакии. В решающем матче чемпионата мира ничего не смогли поделать с белорусками россиянки.
Возле Республиканского центра тенниса накануне отъезда в аэропорт было празднично — цветы, поздравления, улыбки. Особенно много лестных слов звучало в адрес Марины Милевской, мамы Ксении. Она переадресовывала их дочери, но выглядела очень счастливой. Еще бы! Дочка является одной из самых перспективных теннисисток в своем возрасте, а сын Артем — известный футболист, выступает за киевское “Динамо” и сборную Украины: “Даже не знаю, в кого они пошли. Ни муж, ни я не имеем никаких спортивных достижений”.
В аэропорту Ксения была главной героиней. В Испании она не проиграла ни одного матча и внесла основной вклад в общекомандный успех: “Приятно, что победили в финале россиянок, — призналась Ксюша. — До этого мы встречались с ними раз пять и постоянно проигрывали. Поквитались наконец-то”.
Поклонница таланта Мартины Хингис в игре сама стремится быть похожей на нее — “на корте стараюсь думать”. В рейтинге юниоров Ксения занимает третью строчку, а в поединке с Россией переиграла Анастасию Павлюченкову — лидера рейтинга. К слову, именно российская команда перед турниром считалась фаворитом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter