Мир и независимость – главное, остальное можно заработать: о чем говорили на диалоговой площадке в Борисове

На диалоговых площадках по проекту обновленной Конституции и предстоящего референдума трудовые коллективы Минской области также обсуждают вопросы развития своего региона, района, предприятия. И в этом нет ничего странного, ведь определяя вектор государственных устремлений, каждый голосует за те или иные перспективы для своей малой родины, семьи, реализации личного потенциала в профессиональной и общественной деятельности.

В том числе и на это обратила внимание председатель Борисовского районного объединения профсоюзов и член Света Республики Национального Собрания Елена Зябликова, которая выступила одним из спикеров диалоговой площадки на заводе по ремонту радиоэлектронного вооружения в Борисове:

- Основной Закон с внесенными дополнениями емко и понятно отвечает на те три главных вопроса, который в своем послании задал народу Президент. И действительно важно, чтобы наши люди были не просто созерцателями событий, а каждый смог внести свой вклад в развитие государства – своим трудом, исполнением законов, правильным воспитанием детей. Только так можно чего-то в жизни добиться, а не ждать, что кто-то это сделает за тебя. Тогда и мы можем требовать каких-то гарантий, поддержки и заботы. Наблюдая за ситуацией, которая складывается вокруг Беларуси, понимаем, что мир и независимость – самое ценное, а остальное мы заработаем.

Еще один спикер, директор ТЦСОН Борисовского района Ольга Копыток обратила внимание на усиление социальной направленности, особенно в отношении уязвимых групп населения:

- Вы только вдумайтесь в цифру: в нашем районе проживает 12 тысяч инвалидов. Это как население небольшого райцентра! И эти люди нуждаются в особой поддержке. Их социальное интегрирование, равные права и возможности тоже гарантированы Конституцией. А какую колоссальную поддержку уделяет государство многодетным семьям, которых только у нас почти 2 тысячи!

- Важно, что обновленный проект Конституции предлагает оптимальный вариант распределения властных полномочий, который обеспечит мирный созидательный труд граждан и будет способствовать дальнейшему процветанию страны, - уверен заместитель директора по идеологической работе и кадрам ОАО «2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения» Владимир Баранский. – Мы продолжаем строить историю. Наш долг – принять участие в референдуме.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter