Минздрав внимательно рассмотрит вопросы пожарной безопасности в больницах

Министр здравоохранения Валерий Малашко заявил, что его ведомство в ближайшее время уделит особое внимание пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения. Об этом он сообщил во время сегодняшнего визита в посольство России в Беларуси, пишет БЕЛТА


"Уже в пятницу на коллегии в Министерстве здравоохранения будут рассмотрены результаты работы по Директиве №1. Особое внимание уделим вопросу пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения", - сказал Валерий Малашко. 

При этом он отметил, что в больницах очень часто большинству пациентов нелегко передвигаться. В случае опасности таким людям будет тяжело сориентироваться и самостоятельно покинуть здание. "Мы регулярно обследуем здания и сооружения, проводим тренировочные мероприятия с медицинским персоналом", - заверил глава ведомства. 

Не оставил Валерий Малашко в стороне и тему ужасной катастрофы в Кемерово, где в результате пожара в торговом центре погибло более 60 человек. Он отметил, что по долгу службы врачи часто сталкиваются со смертью, но тяжело смириться с утратой, когда гибнут здоровые дети. "Мы должны сделать все для того, чтобы такого рода трагедии и случаи не повторялись", - подытожил министр.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter