Минздрав утвердил новые рекомендации по медпомощи детям с коронавирусом

Министерство здравоохранения утвердило новую редакцию рекомендаций об особенностях оказания медицинской помощи пациентам в возрасте до 18 лет с выявленной коронавирусной инфекцией. Информация об этом размещена на сайте Минздрава.


Новая редакция рекомендаций подготовлена на основе опыта практического применения и анализа новых научных исследований и утверждена приказом Минздрава от 24 июня 2022 года № 858.

Всего изменены четыре раздела. В частности, обследование детей с инфекцией COVID-19 в амбулаторных условиях; специфические противовирусные препараты при лечении инфекции COVID-19 у детей (с учетом новых научных рекомендаций); антикоагулянтная терапия с учетом течения сопутствующих заболеваний и особенностей периода новорожденности и диспансеризация детей, перенесших пневмонию и мультисистемный воспалительный синдром, ассоциированный с инфекцией COVID-19.

Кроме того, дополнен новый раздел "Постковидный синдром у детей".

Подробнее узнать о рекомендациях предлагается на сайте Минздрава в разделе "Для специалистов" / "Информация об инфекции COVID-19" или "Для специалистов" / "Нормативная правовая база" / "База НПА".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter