Минздрав России создал калькулятор калорий, помогающий похудеть к нужному дню

Тот случай, когда опоздание лишь на руку. Если бы мы написали об этом перед Новым годом, когда примерно появился калькулятор калорий, шансы похудеть к празднику были бы минимальными. А теперь у вас весомое преимущество.

Фото: pixabay.com

«Мечтаете о том, чтобы поразить всех на пляже? Хотите влезть в любимое платье на Новый год? Посчитайте сейчас, успеете ли вы прийти в форму без риска для здоровья», — искушает калькулятор с официального ресурса российского Минздрава «Портал о здоровой жизни».

Все просто. Если вы решили объявить войну лишнему весу и задумались о стратегии, заходите на официальный сайт ведомства, а лучше сразу сюда, вводите свои вес, рост, пол, возраст и физическую активность (честно), желанный вес и дату, к которой он нужен. Волшебный калькулятор мигом вычислит, есть ли у вас шансы уменьшиться в размерах ко дню Х и при этом остаться живым и здоровым. Затем подскажет, сколько калорий в сутки нужно потреблять, чтобы добиться цели. И помните, контролировать вес нужно с умом, заключает Минздрав Российской Федерации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter