Минздрав повысил предельные максимальные цены на услуги по диагностике

Минздрав повысил максимальные цены на услуги по диагностике

В Беларуси установили новые предельные максимальные тарифы на услуги по лучевой, ультразвуковой, функциональной и эндоскопической диагностике. Такое постановление Минздрав опубликовал сегодня на Национальном правовом портале
В Беларуси установили новые предельные максимальные тарифы на услуги по лучевой, ультразвуковой, функциональной и эндоскопической диагностике. Такое постановление Минздрав опубликовал сегодня на Национальном правовом портале.


В постановлении говорится, что предельный максимальный тариф на рентгеноскопию органов грудной полости будет стоить Br68 тысяч вместо Br54 тысяч. Прохождение флюорографии обойдется в Br22 тысячи - Br33 тысячи, рентген груди - от Br33 тысяч до Br48 тысяч. Предельный максимальный тариф на МРТ головного мозга установлен будет стоить от Br183 тысяч до Br673 тысяч (раньше эта процедура стоила от Br145 тысяч до Br532 тысяч).

Ультразвуковое исследование брюшной полости обойдется в Br29 - Br140 тысяч. За электрокардиограмму в дополнительных отведениях нужно будет заплатить Br29 тысяч, за электрокардиографическое исследование с непрерывной суточной регистрацией электрокардиограммы пациента - Br359 тысяч вместо былых Br284 тыс.

Это постановление вступает в силу после его официального опубликования.




Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter