Минздрав получил крупную партию средств защиты для медиков

Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу министерства.

Фото из архива

Минский центр разработки Wargaming безвозмездно передал "Белмедтехнике" Министерства здравоохранения 100 тысяч одноразовых защитных комбинезонов, которые были отшиты по специальному заказу на производственных мощностях компании Mark Formelle.

Ранее sb.by писал о том, что компания Wargaming и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) передали в Центр экстренного реагирования Минздрава партию в 91 тысzxe фильтрующих масок классификации FFP3 (производство международной корпорации 3M). 

В пресс-службе подчеркивают: "Эти средства индивидуальной защиты обеспечивают наивысшую степень фильтрации воздуха и эффективную защиту органов дыхания от проникновения частиц и рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения для использования медицинскими работниками при оказании помощи пациентам с COVID-19".

Респираторы будут доставлены в учреждения здравоохранения, которые в них наиболее нуждаются: 20 процентов - в учреждения здравоохранения Минска, по 12,5 процентов - в Минскую, Гомельскую и Брестскую области, по 10 процентов - в Гродненскую, Могилевскую, Витебскую области и подведомственные РНПЦ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter