Минздрав Беларуси и компания BIOCAD планируют подписать соглашение о стратегическом сотрудничестве

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич в составе правительственной делегации направился сегодня в Санкт-Петербург. В ходе визита планируется подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между Минздравом Беларуси и компанией BIOCAD. Информация об этом опубликована в Telegram-канале ведомства.


Дмитрий Пиневич планирует принять участие в работе XII заседания Совета делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга. Он выступит с докладом на заседании. Кроме того, в рамках мероприятия может быть подписано Соглашение о стратегическом сотрудничестве между Минздравом нашей страны и АО BIOCAD.

Также министр проведет рабочие встречи с вице-губернатором Санкт-Петербурга Олегом Эргашевым и председателем Комитета по здравоохранению города Дмитрием Лисовцом. Стороны обсудят направления дальнейшего сотрудничества между учреждениями здравоохранения и медицинского образования Беларуси и Санкт-Петербурга. Наряду с этим в планах разговор о перспективах сотрудничества с ФГБНУ «Институт экспериментальной медицины». В частности, речь пойдет о совместной работе ученых и исследователей двух стран по созданию кефирной вакцины против COVID-19.

Совместно с Главой белорусского Правительства Романом Головченко Дмитрий Пиневич посетит АО BIOCAD. Здесь состоится рабочая встреча с руководством компании для обсуждения перспективных направлений двустороннего сотрудничества.

Вместе с тем запланированы участие в открытии Белорусского продовольственного форума, Белорусско-Российского бизнес-форума и ряде других мероприятий.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter