Минюсты Беларуси и России в январе начнут консультации о переходе на электронный документооборот

Министерства юстиции Беларуси и России в январе планируют начать консультации по поводу перехода на электронный документооборот, сообщил журналистам министр юстиции России Константин Чуйченко после встречи с белорусским коллегой Сергеем Хоменко, передает корреспондент БЕЛТА.


"В части перехода на электронный документооборот. Мы хотели бы наладить между нашими странами такое взаимодействие, – сказал Константин Чуйченко. – Я думаю, что в январе мы начнем консультации на этот счет, чтобы переходить на электронный формат взаимодействия".

Министр заметил, что электронный документооборот позволит сократить сроки, в том числе выполнения запросов. "Учитывая, что у нас созданы определенные ресурсы на электронных носителях, естественно, не задействовать это неправильно, потому что это сокращение сроков, прежде всего сроков выполнения запросов", – отметил он.

По словам Константина Чуйченко, такой формат взаимодействия будет удобен. "Все это делается для людей. Это действительно удобно людям", – отметил он.

Министр юстиции России Константин Чуйченко находится в Беларуси с рабочим визитом 8–11 декабря.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter