Минюст вынес предупреждение БАЖ за нарушение законодательства

За нарушение законодательства об общественных объединениях Общественному объединению «Белорусская ассоциация журналистов» (БАЖ) Министерством юстиции было вынесено письменное предупреждение. Об этом проинформировали в пресс-службе ведомства.

Фото носит иллюстративный характер

В пресс-службе пояснили, что «своим письмом БАЖ в адрес Министерства юстиции признало выявленные нарушения и необходимость их устранения. Однако в установленный срок данное общественное объединение не предприняло мер по устранению нарушений, что недопустимо».

В ведомстве добавили: «Согласно части третьей статьи 27 Закона Республики Беларусь «Об общественных объединениях», общественное объединение обязано письменно сообщить в регистрирующий орган об устранении нарушений, послуживших основанием для вынесения письменного предупреждения, и представить подтверждающие документы не позднее чем в трехдневный срок по истечении срока устранения нарушений, установленного в письменном предупреждении».

Что теперь? «В связи непринятием мер по устранению нарушений со стороны БАЖ и повторным (после вынесенного письменного предупреждения) нарушением законодательства, Министерством юстиции подано в Верховный Суд исковое заявление о ликвидации данного общественного объединения», – сообщили в пресс-службе Минюста. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter