Минюст Беларуси подписал программу сотрудничества с Минюстом Польши

Министерством юстиции Республики Беларусь и Министерством юстиции Республики Польша утверждена программа сотрудничества на 2018-2020 годы. От белорусской стороны документ подписал первый заместитель министра Сергей Задиран, от польской – заместитель министра Лукаш Пьебяк.

Как сообщили в пресс-службе Минюста Беларуси, на встрече обсуждались приоритетные направления, которые представляют взаимный интерес, а также проведение в рамках программы совместных мероприятий.

«В настоящее время правовое сотрудничество между двумя странами эффективно осуществляется на основании Договора между Республикой Беларусь и Республикой Польша о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным, трудовым и уголовным делам от 26 октября 1994 года, а на межведомственном уровне – на основании Соглашения между Министерством юстиции Республики Беларусь, Верховным Судом Республики Беларусь, Высшим Хозяйственным Судом Республики Беларусь и Министерством юстиции Республики Польша о непосредственном сношении судов в области оказания правовой помощи от 13 февраля 2009 года», - отметили в ведомстве.

Новая программа сотрудничества предусматривает возможность обмена информацией и передовым опытом по вопросам развития законодательства, исполнения судебных решений, оказания юридических услуг, медиации и иным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter