Минута сладости…

Восемьдесят наименований продукции насчитывает ассортимент Городокского кондитерского цеха

Восемьдесят наименований продукции насчитывает ассортимент Городокского кондитерского цеха. За 7 месяцев произведено 106,9 тонны изделий, в том числе кондитерских – 26,9 тонны на сумму 153,6 млн. руб. Ассортимент регулярно обновляется, а новинки, появляясь на прилавках, завоевывают популярность у местных жителей.

Работать кондитером совсем непросто. В цехе трудится 12 человек, среди которых 2 бригадира. Одна из них – Светлана Краснобаева — работает здесь уже 21 год и не жалеет о своем выборе. Она принимала участие в областных конкурсах-семинарах кулинарного мастерства, где занимала призовые места.

Мастера мучных дел трудятся в три смены. Главное, чтобы продукция поступала к столам потребителей, как говорится, с пылу с жару. Городские магазины «Хлеб» и «Кулинария» считаются фирменными торговыми точками кондитерского цеха. Именно сюда спешат жители города, готовясь к приему гостей, юбилейным и свадебным торжествам или просто желая полакомиться вкусной продукцией. По предварительным заявкам кондитерский цех может изготовить, например, торт весом в пять килограммов.

Сам процесс производства занимает много времени, но это не мешает кондитерам вкладывать душу и фантазию в каждое приготовленное их руками изделие.

Для начала специальным образом выпекаются коржи, затем их тщательно промазывают повидлом, а края украшают приготовленной заранее посыпкой. И когда коржи готовы, мастер кремом рисует на них розочки, лепесточки и различные узоры. Полет фантазии не ограничен. Кондитер, как настоящий художник, умело декорирует изделие. Поэтому взгляд покупателя обязательно остановится на этом чуде кондитерского искусства. Так создаются вкусные торты и пирожные кондитерами: немного тепла души, щепотку счастья и любви по вкусу – и вот шедевр готов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter