Минута молчания

Президент Беларуси Александр Лукашенко накануне Дня Независимости возложил венок к монументу Победы в Минске.

Александр Лукашенко возложил венок к монументу Победы в Минске

Президент Беларуси Александр Лукашенко накануне Дня Независимости возложил венок к монументу Победы в Минске.

К подножию монумента также были возложены венки от правительства Беларуси, других государственных органов, международных организаций, православной и католической конфессий, крупнейших общественных организаций республики, а также цветы от ветеранов, представителей дипломатического корпуса.

Как и в 2011-м, в нынешнем году традиционная церемония возложения венка главой государства к монументу Победы разделилась на две части: протокольную и постановочно-драматическую.

После минуты молчания музыкальная капелла "Сонорус" исполнила "Реквием", а в небо взмыли белые воздушные шары. Фасады окружающих площадь зданий с помощью проекторов превратились в огромные экраны. Под звуки государственного гимна были даны три залпа артиллерийского салюта.

После завершения церемонии Александр Лукашенко поприветствовал представителей дипломатического корпуса. Глава государства также тепло пообщался с ветеранами, пожелал им счастья, здоровья, хорошего настроения и успехов.

Несмотря на поздний час, к монументу Победы на церемонию возложения венков пришли сотни жителей и гостей белорусской столицы.

Мероприятие транслировалось в прямом эфире по белорусскому телевидению.

 БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter