Минус на минус дает плюс?..

История шоу–бизнеса знает немало примеров, когда звезды эстрады или кино оказывались в довольно незавидном положении. Причем на глазах у поклонников. Заглянуть в недавнее прошлое и вспомнить самые унизительные происшествия в мире поп–музыки решили журналисты газеты «Таймс», составившие свой рейтинг неприятных звездных инцидентов
История шоу–бизнеса знает немало примеров, когда звезды эстрады или кино оказывались в довольно незавидном положении. Причем на глазах у поклонников. Заглянуть в недавнее прошлое и вспомнить самые унизительные происшествия в мире поп–музыки решили журналисты газеты «Таймс», составившие свой рейтинг неприятных звездных инцидентов.

На первом месте оказалась экс–солистка группы «Блэк Айд Пис» Ферджи, которая весной этого года пережила унизительный миг, намочив штаны на сцене в Сан–Диего, после чего удостоилась от журналистов массы обидных прозвищ. Сама она говорит: «Самым унизительным моментом в моей жизни стало происшествие на концерте в Сан–Диего. Этого я никогда не забуду».

На втором месте — Джанет Джексон и Джастин Тимберлейк: в феврале 2004 года в перерыве финала Суперкубка по американскому футболу, который канал CBS транслировал в прямом эфире, бывший бой–фрэнд Бритни Спирс легким движением руки сорвал с Джанет кожаный топ, оголив ее бюст на радость 130 миллионов американцев. И даже сейчас, когда прошло уже 3,5 года, общественность продолжает спорить относительно того, была это случайность или запланированная акция. Помнится, рейтинги Джанет Джексон моментально взлетели после сцены ню.

Замыкает тройку позорников рэппер 50 Центов, которого мало кто мог заподозрить в использовании фонограмм. И как оказалось, зря: на вручении одной из музыкальных премий он прекратил петь на середине композиции в связи с неисправностью «фанеры». Впрочем, сам певец впоследствии оправдывался, что на него налетел танцор и фонограмма понадобилась ему, чтобы прийти в себя и восстановить дыхание. Совсем немного не дотянула до «бронзы» младшая сестра Джессики Симпсон — Эшли, которую в далеком 2004 году в эфире программы «В субботу ночью» также подвела фонограмма. Но если 50 Центов отправился в зал к своим фанатам, то Эшли просто сбежала со сцены.

В рейтинге «Таймс» присутствует также эксцентричная певица Мейси Грей: она однажды забыла слова американского гимна в самый ответственный момент. Ее коллега по ремеслу Кортни Лав ударила одного из своих поклонников микрофоном по голове. Наконец, Дэвид Боуи, который в 2004 году едва не лишился левого глаза по вине леденца, брошенного в него кем–то из фанатов.

Вообще, читаешь подобные американские сводки — и диву даешься: какие скромные «курьезы» случаются с заграничными звездами. Российские и белорусские деятели шоу–бизнеса должны просто заплакать от сочувствия, взглянув на сводки из «Таймс».

Из граждан осрамившихся сразу вспоминается Филипп Киркоров, которому в мае 2004 года не понравились вопросы ростовской журналистки Ирины Ароян. Филипп тогда жутко вытаращил глаза, обматерил журналистку и заставил ее покинуть пресс–конференцию. Видеофакт — «разъяренный Киркоров» — вмиг облетел Интернет, правда, известности артисту не добавил. Наоборот, Филиппу объявили негласный бойкот не только журналисты, но даже организаторы концертов — и Филя потом еще долго выбирался из того места, куда по невоспитанности своей отправил Ирину Ароян.

Певица Земфира — любительница прилюдных разборок — постоянно устраивает «бои без правил» с назойливыми папарацци. Одного пнет ногой между ног, другого больно ущипнет ниже пояса. Однажды ведущей MTV она дала пощечину, обложила девушку матом... Еще вспоминается, как на одном из минских концертов Рамазанова не смогла закончить свой «сольник» по причине методичных возлияний во время концерта. Под синтезатором певица держала бутылочку «Хеннеси», периодически к ней прикладывалась и к третьей четверти сольного выступления уже не могла ни петь, ни говорить. Так и ушла за кулисы, не прощаясь...

Хотя чемпион по части хмельных концертов все же Владимир Кузьмин. Однажды в Ярославле зрители прождали кумира два часа, пока того приводили в чувства с помощью специальных препаратов. В прошлом году Кузьмин, не вяжущий лыка, во время концерта в Белгороде вышел на сцену и спросил в микрофон у коллеги–музыканта: «Где мы и что поем?» После этого Володя дважды отлучился за кулисы «по нужде», расстегивал штаны на глазах у публики, а потом запутался в проводах от гитары и упал на сцену. Наконец, последняя история про Кузьмина: на недавнем концерте в Петербурге он появился в концертном зале «Октябрьский» в стельку пьяный и, с трудом держась на ногах, спел только пару песен, не попадая в ноты. Концерт пришлось отменить.

А вы говорите — с Джанет Джексон кофточка упала... Эх, да с Жанны Фриске ежедневно падают платьице, трусики, заколка, шпилька, чулочек — и все это «совершенно случайно» на глазах у сотни фотографов из новостных изданий.

У нас правит скандалист — певец Калина. Долгое время он эпатировал публику сообщениями о том, что его то грабят, то взрывают. Милиция сбилась с ног, разыскивая злодеев. Но их труд не пропал даром — вскоре Калину арестовали и осудили за мошенничество.

А певица Алеся недавно пережила неприятный инцидент: во время концерта в Могилеве ее танцор из шоу–балета неожиданно ударил певицу каблуком в переносицу. Поскольку на сцене было много дыма от спецэффектов, парень не рассчитал расстояния и во время кульбита налетел на Алесю. Артистка мужественно перенесла удар, доработала номер и — слегла в больницу.

Возможно, наши читатели сами захотят составить рейтинг пикантных инцидентов из жизни белорусских артистов — милости просим с комментариями на сайт «СБ». Или по старинке пишите письма на адрес редакции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter