Западным гнидам к сведению

Минус еще один террорист

Когда провальными оказались шантаж, санкции, ложь, литовский и польский «штабы», информационные диверсии и другие инструменты давления, Запад пускает в ход свой любимый прием: теракты. Попытка подрыва самолета в аэропорту под Минском, подготовка серии диверсий в Гродненской области… И это примеры только последних дней.

 

***

О том, что будет так – Запад активизирует экстремистов в Беларуси, – говорили? Говорили. И Президент, и главы наших силовых ведомств. Объясняли, почему затихарившиеся наемники иностранных спецслужб скоро особенно настойчиво полезут изо всех щелей.

Вот и лезут.

Согласитесь, еще недавно мы, белорусы, вообще особо не знали, что такое экстремизм. Не сталкивались. Все это было каким-то далеким, где-то там, но только не здесь. А теперь? Лезут. Изо всех щелей.

Уже не удивляет и то, что спецслужбы наших «демократичных» соседей (нынче в которого евросоюзничка не ткни) участвуют в террористической деятельности против Беларуси под кураторством грязного Белого дома и Великобритании. Там деньги есть, есть технологии и давняя, всему миру хорошо известная, школа по подготовке шпионов, диверсантов.

В нашем случае охотно вербуют именно славян - белорусов, россиян, украинцев, которые к тому же уже предрасположены к такого рода делам. Сторонники радикальных мер. Вербуют кого как. Кого через интернет, кого через наших «невероятных»…

 
Примеры? Опять же, возьмем недавние. Планировавший диверсию в Мачулищах приехал к нам из Украины, помогали ему беглые… В феврале КГБ получены сведения о намерениях таких же, предателей-экстремистов, переправить из Польши в Беларусь одного из своих сторонников. И вот – в Гродно наемник с фальшивым российским паспортом на фамилию Ломакин уже готовится взрывать, убивать… Он, что, последний? Вряд ли.

Кстати, а что же «наши» любители мира во всем мире? Ну те, что за иностранные зарплаты, из-за границы, радетели за «новую Беларусь»? Да ничего. Этим хоть новую, хоть старую Беларусь целиком взорви - до фонаря.

Им говорят про автомат, гранаты, килограммы взрывчатки. Террорист, говорят им, вел доразведку, выбрал жертв и места для серии терактов. В Беларуси. Казалось бы, им родной (как они, петушары, сами же на каждом углу кукарекают). А они всё: «нiбыта» и «ня можа быць», «брэшуць».

Сейчас и этого, ликвидированного группой «А» экстремиста жертвой режима назначат, с приставкой «полит». Потом - и медаль где-нибудь в Польше, посмертно. Ерунда, что иностранец.

Собственно, это все, что надо знать об истинной «любви» к Родине прозападных гнид.

 
…Сколько в последнее время было попыток устроить здесь террористические акты? Немало. И где все устроители, их сообщники? Даже те, кто только замыслил недоброе против белорусского народа?

Кто сидит, а кто и земелькой присыпан. Вот и очередной иностранный наемник в морге. Экспертизы и исчезновение. Была гнида и нет гниды - пыль. Так будет с каждым террористом - ликвидация.

Остальным, что называется, на заметку.

Им на заметку.

И нам на заметку: всегда быть внимательными.

«Спецслужбы сработали блестяще, - сказал на совещании Президент. - Изъят целый арсенал оружия и взрывчатки, предназначавшийся для "громких" терактов в отношении граждан и должностных лиц государственных органов. За что молодцы наши ребята - при такой острой ситуации, когда со стороны террористов применялись гранаты и оружие, не погиб ни один сотрудник группы «А». Хорошая операция, хорошая работа».


Силовики не допустили беды. В который раз. Правоохранительный блок работает четко и максимально выполняет свои функции. Значит, нами выводы сделаны. В том числе после последней трагедии в Минске.

Однако, как напомнил белорусский лидер, это очередной сигнал. В борьбе за безопасность нужно быть готовыми к любым ситуациям. Даже, казалось бы, в мелочах.

По факту приготовления к совершению акта терроризма Следственным управлением КГБ возбуждено уголовное дело по статье 289 УК Беларуси.

gladkaya@sb.by

https://t.me/lgbelarussegodnya

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter