Минтруда организовало новогодние праздники в детских домах-интернатах

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" прошла в учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием детей, сообщает БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА и носит иллюстративный характер

22 декабря новогодний праздник организовали для воспитанников Ивенецкого дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями физического развития. А на следующий день утренники с подарками радовали ребят в Городищенском и Речицком домах-интернатах для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития.

 – Праздничные мероприятия пройдут во всех домах-интернатах. Конечно, с подарками. Для комфорта ребят министерство передало в учреждения необходимые вещи и оборудование, – пояснили в Минтруда и соцзащиты. 

От имени работников системы и от себя лично ребят поздравила министр труда и социальной защиты Ирина Костевич: 

– Наступает самый долгожданный и веселый зимний праздник. Несмотря на появление злого волшебника в виде коронавируса, Новый год уже на пороге: чувствуется запах ели, блестит мишура, сверкают разноцветные гирлянды. А Дед Мороз уже в пути, спешит исполнить пожелания ребят и вручить им подарки, в том числе и от нас. Пусть он исполнит все ваши сокровенные желания, пусть в наступающем году произойдет то самое чудо, о котором вы мечтаете, – поздравила ребят Ирина Костевич.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter