Минтруда и соцзащиты выпустило электронную книгу памяти ко Дню народного единства

Министерство труда и социальной защиты сформировало и выпустило электронную «Книгу памяти» ко Дню народного единства. В нее вошли видеоматериалы с ветеранами ВОВ, узниками, жителями блокадного Ленинграда и всеми другими участниками войны, сообщает пресс-служба ведомства.

В этом году в Минтруда и соцзащиты с апреля по сентябрь проходила акция-эстафета «Горжусь подвигом ветерана-земляка». В рамках которой была сформирована целая электронная книга. В ней собраны видео со свидетелями войны, воспоминаниями их родственников и просто с авторскими материалами. Также в книге содержатся краткие истории о героях сюжета, всего таких историй целых 60.

«Видеоролики подготовили сотрудники учреждений социального обслуживания системы Минтруда и соцзащиты: самостоятельно разработали сценарии, зачастую брали интервью у очевидцев военных событий, занимались съемкой и монтажом. И все для того, чтобы сохранить невероятно ценные данные о войне», - говорится в сообщении пресс-службы.

Все видеоматериалы, которые вошли в «Книгу памяти», можно также посмотреть на YouTube-канале министерства и в социальных сетях. 

Фото: Минтруда и соцзащиты

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter