Минтруда и соцзащиты создает цикл видеоисторий о ветеранах войны и узниках

Министерство труда и социальной защиты при участии местного благотворительного фонда имени Алексея Талая инициировало проведение акции-эстафеты «Горжусь подвигом ветерана-земляка». Об этом корреспонденту sb.by сообщили в пресс-службе министерства. Таким образом социальные работники вносят свою лепту в формирование и сохранение национальных ценностей в Год исторической памяти.

– Суть акции в том, что территориальные центры социального обслуживания населения соберут истории своих самых возрастных и самых уважаемых подопечных, которые видели Великую Отечественную войну собственными глазами, – отметили в пресс-службе. – Увы, время неумолимо движется вперед и, к сожалению, забирает с собой таких значимых для всего общества людей… Сотрудники ТЦСОН попытаются продлить память о них и сделать достоянием внуков, правнуков и всей общественности.

Истории ветеранов, узников, а также тех, кто занимался восстановлением страны после войны, будут представлены в формате видеороликов. Их уже создано 19. Первый цикл разместят во всеобщем доступе ко Дню Победы, второй – ко Дню Независимости. Завершится эстафета полным циклом видео, приуроченных ко Дню народного единства.

В пресс-службе анонсировали, что видео будут доступны на YouTube-канале Минтруда и соцзащиты, а также на сайтах и в социальных сетях министерства, комитетов по труду, занятости и социальной защиты, в подведомственных организациях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter