Минтруда и соцзащиты: 98% населения Беларуси считают семью важнейшей частью своей жизни

О ценности понятия семьи для белорусов рассказала начальник управления народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Светлана Белаш в эфире Первого канала Белорусского радио.

Архивное фото

– Социологические опросы показывают, что 98% населения Беларуси считают семью важнейшей частью своей жизни. И более 80% белорусов проживают в семьях, – пояснила она. 

Представитель ведомства подчеркнула, что проводимая государством политика в отношении семей с детьми – очень целенаправленная и масштабная.

– Оказывается разноплановая поддержка – материальная, социальная, предоставляются гарантии и льготы в различных сферах жизнедеятельности. Ведь дети – это не только счастье для родителей, это еще и будущее нашей страны, – обратила внимание она. 

Специалист также озвучила следующие данные:

– По результатам переписи населения в стране проживает 1 млн 143 тысячи семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети. За последние десятилетия число двухдетных семей в республике увеличилось на 13%. Становится также больше семейных пар, у которых 3 ребенка и более. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter