Минтранс: на 1 мая в придорожной инфраструктуре Беларуси 537 объектов питания

Об этом сообщил начальник управления развития автомобильных дорог главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Сергей Леончик на пресс-конференции в Доме прессы. По словам специалиста, в последнее время наблюдается активное развитие придорожного сервиса, формируется полный комплекс для удовлетворения потребностей людей, путешествующих или перемещающихся между населенными пунктами на автотранспорте.



-- По состоянию на 1 мая нынешнего года на дорогах республики действует 387 автозаправочных станций, 50 гостиниц, 43 автомобильные мойки, 19 мотелей и кемпингов, -- констатировал Сергей Леончик. -- Больше всего пунктов питания, поскольку это основная потребность путешественников. Таких объектов 537.

 По словам начальника управления, в свое время в Беларуси был сделан ориентир на комплексное развитие по образцу немецких автобанов. Когда через каждые 50 - 60 километров строится объект, оказывающий максимальное количество услуг -- от обычной парковки до проживания. И на данный момент  придорожного сервиса в стране достаточное количество. Однако собственникам стоит уделить внимание дополнительным опциям. В частности, предлагать людям не только необходимый минимум, но и дополнительные сервисы и развлечения. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter