Минтранс о развитии водного транспорта: «Это тот резерв, который мы можем задействовать»

Министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко в эфире телеканала СТВ прокомментировал развитие в Беларуси водного транспорта.

Фото из архива

- У нас 2000 километров судоходных участков сегодня есть. Конечно, есть вопросы с непостоянством глубин, очень много дискуссий идет по Припяти, есть предложения в части выстраивания систем шлюзования, поднятия устойчивого уровня воды. Вместе с тем есть вопросы у экологов, у общественных организаций. Поэтому достаточно непросто.

При этом, уточнил министр, сегодня в Беларуси меняется структура водного транспорта.

- Мы создали недавно администрацию водного транспорта, которая должна систематизировать и проанализировать флот непосредственно и посмотреть те резервы, где мы можем нишу занять в перевозочном процессе. То есть что мы будем возить и какая в этом перспектива. Плюс мы присоединились к международной организации ИМО (Международной морской организации – Прим.ред.) и будем развивать услугу по регистрации морских судов. Это тот резерв, который мы можем задействовать, потому что у нас имеется достаточно неплохой персонал, который понимает эти вопросы и который готов выполнять эту работу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter