Минсвязи выпускает марки из серии "Праздники и обряды белорусов"

Министерство связи и информатизации сегодня выпускает в обращение четыре почтовые марки из серии "Праздники и обряды белорусов". Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Фото: mpt.gov.by

В Минсвязи отметили, что данный проект реализован вместе с Белорусским государственным университетом культуры и искусств. К выпуску также подготовлены красочные карточки для картмаксимумов. 

Художником почтовых марок, карточек, спецштемпеля и конверта "Первый день" выступил Виктор Чайчук, за дизайн отвечал Евгений Бедоник.

На марках изображены зимние Колядки, христианский праздник Пасха, Купалье и Богач – праздник урожая, который отмечали в день осеннего равноденствия.

В пресс-службе ведомства также рассказали, что к почтовой марке "Купалье" применяется технология дополненной реальности: когда на изображение наводишь камеру телефона с запущенным приложением AR MARKA BELARUS, появляется специально созданный сценарий.

В день выпуска почтовых марок в обращение в отделении почтовой связи № 26 Витебска будет проводиться специальное гашение на конверте "Первый день".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter