Минсвязи об интернет-премии "ТИБО": мы отмечаем прогресс в развитии организаций в сети

Министерство связи и информатизации отмечает прогресс в развитии площадок компаний и организаций в сети по результатам конкурса на присуждение интернет-премии "ТИБО". Об этом рассказал после мероприятия первый заместитель министра связи и информатизации Павел Ткач, передает БЕЛТА.

Фото: pixabay.com

Павел Ткач отметил, что всего в конкурсе на получение интернет-премии "ТИБО" было 11 номинаций, а участников – почти 150.

– Поскольку в каждой номинации присуждались первое, второе, третье места и специальный приз, то можно сказать, что у нас около полусотни победителей. Также у нас было достаточно большое жюри – около 20 человек, – сказал замминистра связи и информатизации.

По словам первого замминистра, проекты оценивались по различным критериям, начиная от визуальной работы сайта (есть ли у него мобильная версия, корректно ли отображается информация на планшете и телефоне, правильный ли перевод с русского на белорусский или английский и др.) до актуальности (обновляется ли информация, размещаются ли новости и объявления).

– Думаю, что в следующем году мы еще больше усовершенствуем конкурс. Постепенно мы переходим от заявительного к выявительному принципу, когда не организации подают заявки на участие в конкурсе, а члены жюри предлагают свои кандидатуры исходя из тех ресурсов, которыми они пользуются каждый день, – рассказал Павел Ткач. – В настоящее время жизнь человека без интернета практически невозможна, потому что все общение мы осуществляем именно в сети, поэтому если организации нет в интернете, то можно сказать, что ее не существует в принципе. Действительно, для того, чтобы успевать за современными тенденциями, организации не просто создают страницы, но и постоянно их развивают, совершенствуют. У нас есть и неоднократные победители, поэтому мы можем сравнить, насколько эти компании и организации развиваются.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter