Минсвязи Беларуси и Кубы подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области связи между Минсвязи Беларуси и Кубы был подписан по итогам рабочей встречи министра связи и информатизации Беларуси Константина Шульгана с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кубы в Беларуси Хуаном Вальдесом Фигероа. Подробности приводятся на сайте Минсвязи и информатизации.


В ведомстве рассказали, что в рамках встречи собеседники обсудили перспективы развития белорусско-кубинского сотрудничества в сфере связи и информационно-коммуникационных технологий. «В ходе конструктивного диалога была выражена взаимная уверенность, что развитие межстранового взаимодействия в данной сфере может послужить дополнительным импульсом для дальнейшего укрепления белорусско-кубинских торгово-экономических отношений», – добавили в министерстве.

Отмечается, что состоялся обмен приглашениями принять участие в 18-й Конференции и Международной ярмарке «Вместе за цифровую трансформацию», которая пройдет с 21 по 25 марта 2022-го в Гаване и в 28-м Международном ИКТ-форуме «ТИБО-2022» (он запланирован на июнь текущего года в Минске).

По результатам встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области связи между Минсвязи и информатизации Беларуси и Министерством связи Кубы. Как указали в министерстве, меморандум направлен на «развитие сотрудничества в области телекоммуникаций, почтовой связи, внедрения информационно-коммуникационных технологий в отраслях и функциональных сферах экономики, включая внедрение технологий умного города и электронного правительства.

Фото: Минсвязи и информатизации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter