Минстройархитектуры: в 2021 году направление на улучшение жилищных условий должны получить 10 538 многодетных семей

В 2021 году направление на улучшение жилищных условий должны получить 10 538 многодетных семей. Об этом в интервью ИД «Беларусь сегодня» рассказал министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович.


– В 2021 году направление на улучшение жилищных условий должны получить 10 538 многодетных семей (для 8 831 семьи планируется ввести в эксплуатацию жилые помещения). Объемы строительства жилья для данной категории граждан, а также количество многодетных семей, подлежащих направлению на улучшение жилищных условий, установлены по предложениям облисполкомов и Мингорисполкома с учетом поручения Главы государства, содержащегося в Директиве № 8, с учетом выполнения плана по обеспечению их жильем в течение 1 года с момента постановки на учет.

Кроме того, по словам министра, граждане, обладающие внеочередным правом на получение государственной поддержки также не останутся без внимания.

– Гражданам, в составе семей которых имеются дети инвалиды, инвалиды с детства I и II группы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, будет предложены варианты улучшения жилищных условий с учетом запланированных объемов строительства жилья.

Полная версия интервью министра архитектуры и строительства Руслана Пархамовича выйдет в ближайших номерах газет ИД «Беларусь сегодня», а также на сайте sb.by. 

Фото: архив БЕЛТА
В этой пятилетке в Беларуси запланировано ввести 21,4 миллиона квадратных метров жилья

В Беларуси в этом году будет построено 1 млн 600 тысяч квадратных метров индивидуальных жилых домов

Пархамович рассказал о том, как будут увеличиваться объемы арендного фонда

В Беларуси зарегистрировано 25 домов-долгостроев

В этой пятилетке в Беларуси будет существенное увеличение объемов ввода электродомов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter