Минстройархитектуры предлагает улучшить проведение общественных обсуждений

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров, которым предусмотрена корректировка постановления Правительства от 1 июня 2011 г. № 687 «О некоторых мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам архитектурной, градостроительной и строительной деятельности», сообщается на Национальном правовом интернет-портале.


В частности, проект подготовлен с целью дальнейшего совершенствования порядка проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности; оптимизации процедур в отношении градостроительных проектов детального планирования, в том числе сроков их проведения, и с учетом практики применения Положения о порядке создания и ведения государственного градостроительного кадастра Республики Беларусь, утвержденного постановлением № 687.

Организатором общественного обсуждения является Министерство архитектуры и строительства.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 24 декабря по 3 января 2022-го.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter