Минспорта и туризма хочет ввести классификацию видов туризма

Минспорта и туризма хочет ввести классификацию видов туризма. Такой пункт заложен в обсуждаемом проекте внесения изменений и дополнений в Закон «О туризме». О концептуальных подходах чернового варианта сегодня во время круглого стола на международной ярмарке туруслуг «Отдых-2019» рассказал заместитель директора Департамента по туризму Минспорта и туризма Виталий Грицевич.

 Сейчас развивается много видов туризма, не мешало бы ввести для них классификацию, чтобы можно было анализировать. Ведь сейчас данные Белстата не дают представления о том, что смотрели, скажем, туристы в Брестской области. Планируется, что Минспорта разработает классификатор, согласно которому будут внесены изменения в статотчетность. И мы на основании этого будем видеть, кто какую область посещал и с какими целями обозначил позицию Грицевич.

По его мнению, такой подход даст больше данных для проведения более качественного анализа, позволит увидеть, где какие направления туризма популярностью не пользуются, точнее решить, в каком регионе на чем стоит сделать акцент.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter