Трехзвездочный отель в Минске стоит дороже, чем в Москве

Минспорта и туризма: гостиницам стоит снижать цены

По данным ведомства, даже в Москве ночь в трехзвездочной гостинице обойдется дешевле – в $40
Белорусским отелям необходимо опустить цены, заявил в эфире телеканала "ОНТ" заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной.



По данным ведомства, даже в Москве ночь в трехзвездочной гостинице обойдется дешевле – в $40, в странах Балтии и вовсе можно переночевать в отеле такого класса за $30. А вот в Минске гостиницы предлагают номера по $65-70. Михаил Портной уверен, что этого допускать нельзя – гостиницы должны снижать затраты и сбивать цену. 

Замминистра подчеркнул – гостиницы и санатории не заполнены. Стоит снижать стоимость услуг и брать объемами, а не пытаться заработать, поднимая цены. 

Михаил Портной привел и ТОП-7 стран, граждане которых часто наведываются в Беларусь. Это Россия, Великобритания, Германия, Украина, Китай, Польша, Турция.

Замминистра рассказал, чем отличается работа с гостями из разных стран. Среди стран СНГ нет языкового барьера, поэтому их жителей интересует и культурно-познавательный, и спортивный, и деловой туризм. Китай и Вьетнам чаще запрашивает "красный" туризм: события, связанные с коммунистической партией, Великой Отечественной войной. Англичане и немцы обращаются к культурно-познавательному, охотничьему и экологическому туризму.

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter