«Минскводоканал»: мы выезжаем в каждую квартиру, откуда приходит жалоба

В середине прошлой недели без качественной воды в разгар жаркого дня в Минске остались сразу два крупных района, а к цистернам и источникам выстроились очереди. Директор предприятия «Минскводоканал» Олег Аврутин в эфире телеканала ОНТ заверил, что сейчас ситуация находится под контролем:


 — Ситуация абсолютно стабильная и мониторится нами в круглосуточном режиме. В основном мы реагируем на запросы и обращения граждан, но в последние дни качество воды соответствует всем требованиям. Если поступает жалоба от жителей, то мы выезжаем в каждую квартиру. Надо понимать, что вода их поверхностного источника обрабатывается хлором, и в основном все эти неприятные запахи связаны именно с хлором.

В данный момент специалисты продолжают устанавливать все причины случившегося.

— Технологически выявлено, что из одного из водоводов, который перед этим стоял на реконструкции, пошла вода худшего качества, чем шла раньше, — отметил Аврутин. Ее состав и все остальное сегодня все еще исследуются.

Санитарная и лабораторная службы Минска продолжают работать в круглосуточном режиме, рассказала заместитель главного врача Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Светлана Ермак:

— Мы продолжаем динамическое наблюдение за качеством воды не только в Московском и Фрунзенском, но и в прилегающих к ним районах. Продолжается отбор проб воды и исследования. По состоянию уже даже на вчерашний день у нас не зафиксировано нестандартных результатов, в частности и по органолептике.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter