Минскую кольцевую автодорогу оборудуют травмобезопасными опорами

МКАД оборудуют травмобезопасными опорами

Минскую кольцевую автодорогу оборудуют травмобезопасными опорами. Разработать план мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на кольцевой поручил сегодня на оперативном совещании в мэрии председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает корреспондент БЕЛТА.

 

МКАД в настоящее время является одной из самых аварийных дорог в городе. Установка энергопоглащающих ограждений (они обычно размещаются перед стационарными препятствиями, являющимися частью конструкции дороги, например, въезд в тоннель, элементы путепровода или опора моста) может привести к сокращению травм и потерь от дорожно-транспортных происшествий. ДТП на автомагистралях, подобных Минской кольцевой, зачастую происходят при высоких скоростях и заканчиваются ударом о препятствия, не являющиеся травмобезопасными. В таких случаях вероятность смертельного исхода или тяжелой травмы очень высокая.

 

"Надо принимать меры по повышению безопасности дорожного движения по Минской кольцевой автодороге, в том числе пресекать нарушения скоростного режима, обеспечить должный контроль за состоянием дорожного покрытия. Также необходимо подготовить график закупки травмобезопасных опор, чтобы уже к концу нынешнего года такие ограждающие конструкции на МКАД появились", - отметил Николай Ладутько.

 

Как сообщил начальник УГАИ ГУВД Мингорисполкома Константин Страх, в текущем году общее количество дорожно-транспортных происшествий в Минске снизилось почти на 30%. Совершено 418 ДТП с ранеными и погибшими. Наблюдается сокращение количества ДТП с участием детей. Проводится работа по выявлению нетрезвых водителей, нарушителей правил дорожного движения. С начала года реализовано 80% запланированных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. В ходе подготовки к новому учебному году на прилегающих к 103 учреждениям образования территориях установлены искусственные неровности, оборудованы пешеходные переходы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter